16.03.2017  Ульяновская область: в Димитровграде планируется открыть МФЦ для бизнеса

   
   Такую задачу поставилгГубернатор Сергея Морозов на встрече с директором ОГКУ «Правительство для граждан» Светланой Опёнышевой. На мероприятии обсуждались вопросы развития сети МФЦ и улучшения условий для получения услуг населением, сообщается на сайте Правительства Ульяновской области.
   «В прошлом году мы открыли в Заволжском районе Ульяновска уникальный МФЦ для бизнеса. С учетом нашего особого внимания к предпринимательству было бы здорово, если бы мы организовали такие офисы в каждом округе – не только Ульяновске, но и Димитровграде, в южной и западной частях территории региона. Прошу рассмотреть такую возможность и представить предложения», - сказал губернатор.
   Как доложила главе региона Светлана Опёнышева, в настоящее время во всех многофункциональных центрах региона оказываются три базовые услуги для бизнеса - по предоставлению информации, где можно арендовать помещение, по закупкам и по микрокредитованию. В настоящее время ведется работа по открытию второго в регионе специализированного МФЦ для предпринимателей – в Димитровграде.
   Сергей Морозов обсудил со Светланой Опёнышевой вопросы повышения доступности услуг многофункциональных центров для населения и исполнение его поручения по созданию комфортных условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.
   «Мы предусмотрим на базе многофункциональных центров более широкий спектр услуг для малого и среднего бизнеса, а также бесплатную юридическую помощь. Кроме того, мы прорабатываем вопрос создания максимально комфортных условий для маломобильных граждан. Сейчас готовится постановление Правительства, чтобы специалисты МФЦ выезжали на дом к инвалидам первой и второй групп, многодетным семьям и родителям детей до года», - доложила главе региона директор ОГКУ «Правительство для граждан».
   В начале марта в МФЦ региона установлены звонки и кнопки вызова у основания пандуса, нанесена маркировка для слабовидящих гражданна ступени, пешеходные пути и двери МФЦ. Также нанесены тактильные предупреждающие полосы (сигнальной ленты), установлены навигационные таблички.
   По информации профильных специалистов, общее количество оказанных услуг с начала года составило почти 160 тысяч. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года этот показатель увеличился на 7,5%.
   ИА "Альянс Медиа"