25.02.2018 15:07
Консультации.
Просмотров всего: 43408; сегодня: 46.

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки ГОСТ от производителя

Полистиролбетонные блоки стали серьезной альтернативой популярным на сегодняшний день пенобетону и газосиликату.
Полистиролбетонные блоки являются разновидностью легких бетонов.
В состав пенополистиролбетона входят портландцемент, пористый заполнитель блока (гранулы вспененного полистирола и воздухововлекающие добавки) смешиваются с определённым количеством воды и заливаются в формы, принудительная сушка никак не подходит для полистиролбетонных блоков. Сочетание полистирольных гранул, являющихся теплоизолирующим материалом, и цемента в одном изделии обеспечивает оптимальную комбинацию несущих свойств для блоков, хорошей звукоизоляции блоков, термоизоляции блоков (лучше не найти) и в плане огнезащиты блоки подходят для строительства.
Блоки с успехом используются в монолитном строительстве, а также при надстройке зданий в общих показателях у полистиролбетона технологические свойства со знаком плюс.
Кратко характеристики: ведётся кладка из блоков для монолитной теплоизоляции стен, полов, чердаков, кровель, утепления фасадов, заделки стыков наружных панелей и для создания малых архитектурных форм.
Если сравнивать блоки с пенобетоном и газосиликатом, то у полистиробетонных блоков ряд преимуществ.
Во-первых, пенополистиролбетон при равных марках материала, на 20% прочнее этих блоков.
Во-вторых, в отличие от них блоки хорошо работают на растяжение и изгиб.
В-третьих, в условиях эксплуатации содержание влаги в 5 раз ниже.
Блоки из полистиролбетона хорошо работают от микроорганизмов (плесени).
В-четвертых, теплопроводность полистиролбетонных материалов вдвое меньше, чем у газосиликата и пенобетона, по этому показателю блоки превосходят даже дерево: блоки на 0,015 Вт/мк теплее.
В-пятых, морозостойкость блоков марки Д500 на 50% выше, чем у пенобетона и газосиликата той же марки.
Наконец, в шестых, полистиролбетон в отличие от «конкурентов», не боится воздействия растворителей, бензина, масел, слабых растворов кислот и щелочей.
Особенное значение в нынешних условиях, когда предъявляются более высокие требования по теплосбережению как в городе Москве и особенно в городах с низкими температурными показателями (северные широты), приобретает высокая теплоизолирующая способность блоков. Благодаря этому конструкции из полистирольных блоков оказываются в 1,5 раза ниже по теплопотере , чем пенобетон и газосиликат.
Полистиролбетон является теплоизоляционным и конструкционным материалом, строение гораздо легче из полистиролбетонных блоков чем из пенобетона или из газосиликата именно простота обработки и минимальные трудозатраты облегчат кладку и ускорят темп строительства. Полистиролбетон с плотностью не менее Д400 можно вести малоэтажную застройку с армирующим межэтажным каркасом (в пределах четырёх этажей). Прочность полистиролбетона на порядок выше чем у газобетона и пенобетона, блоки ПБ гораздо износоустойчивы по сравнению с вышеперечисленными материалами, износоустойчивость полистиролбетона достигается из за применения в процессе производства полистирола (гранулы пенопласта).
Полистиролбетонные блоки имеют высокий срок эксплуатации.
Очень хорошо себя зарекомендовали блоки для строительства дачи, в особенности, если возведение дачной постройки производится на слабых грунтах, даже если использовать ленточный фундамент то нагрузку на него можно варьироваться разностью плотностей пенополистиробетона, что встречается часто.


Ньюсмейкер: Арсенал — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...