02.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5184; сегодня: 1.

Пятое Tarkett Show в Самаре собрало рекордное число посетителей

Пятое Tarkett Show в Самаре собрало рекордное число посетителей

26 апреля 2011 года в Самаре состоялось TARKETT SHOW – крупнейшее событие на рынке напольных покрытий, которое компания TARKETT ежегодно проводит для своих партнеров и представителей ключевой розницы. Мероприятие прошло в рамках традиционной серии роудшоу Tarkett, которые в этом году проводятся с 19 апреля по 2 июня в двадцати семи городах России.

Tarkett Show в Самаре посетили 76 человек из 40 компаний, представляющих крупнейшие розничные точки и осуществляющих порядка 80 % продаж напольных покрытий Самарской, Ульяновской и Оренбургской области – это абсолютный рекорд за все время проведения роудшоу Tarkett в Приволжском федеральном округе. В ходе мероприятия было заключено более 24 контрактов.

В ходе мероприятия Tarkett представила последние новинки, выпущенные к весенне-летнему сезону 2011 года. Ключевые из них:

• Инновационная коллекция линолеума Fantasy с эффектом 3D открывает абсолютно новые возможности в дизайне интерьеров как жилых пространств, так и помещений коммерческого использования. Дизайны Fantasy придают полу пространственную глубину: Illusion создает ощущение водной глади, Mirage будто состоит из кусков цельного мрамора, разбросанных по саду итальянской виллы, а Cadenza обыгрывает древесные мотивы.

• Коллекция ламината «Артисан», внешне совершенно схожая с паркетом ручной работы, создана для тех, кто отдает предпочтение натуральным текстурам. Она позволит создать элегантный, изысканный интерьер, при этом демонстрируя такие качества, как долговечность и износостойкость.

• В производстве премиальной коллекции паркетной доски Tango Art использованы передовые технологии в обработке древесины, в частности, эффект браширования и необычной тонировки покрытия. Восемь оригинальных дизайнов, сочетающих в себе роскошь однополосного дерева и последние веяния в цветовых решениях, способны наиболее выгодно подчеркнуть особенности любого помещения.

• Новое покрытие, модульная виниловая плитка (LVT) Art Vinyl, коллекция Jazz сочетает в себе лучшие свойства паркета, линолеума и плитки. Его отличительной особенностью является модульность – один из наиболее актуальных трендов интерьерного дизайна. Модули Art Vinyl удобны при укладке и легко заменяются в случае повреждения, а комбинация различных текстур позволяет создать действительно оригинальные интерьеры.

В ходе Tarkett Show компания также подвела итоги работы за 2010 год. Благодаря гибкому использованию портфеля брендов, а также присутствию во всех ценовых сегментах и каналах, Tarkett удалось возобновить прибыльный рост. В 2010 году общий оборот компании на всех рынках присутствия составил 1 919 миллионов евро – на 12,4 % больше, чем в 2009 году (1708 млн. евро). Объем продаж Tarkett в России в 2010 году составил более 410 миллионов евро.

«Стратегические планы развития Tarkett на российском рынке включают выход в новые сегменты – транспорт, безопасность, модульная виниловая плитка (LVT) и спортивные покрытия, значительное расширение ассортимента в каждой из продуктовых линеек, а также дальнейшее улучшение качества выпускаемых продуктов, – комментирует Афонин Алексей, руководитель продаж в Приволжском Федеральном Округе, – Мы надеемся, что данные шаги позволят нам добиться увеличения объема продаж на 14% в 2011 году».

Среди основных тенденций российского рынка напольных покрытий – постоянное повышение требований к экологичности продуктов и процесса их производства. Tarkett – это первая в России организация на рынке напольных покрытий, получившая международную экологическую маркировку «Листок жизни» для ПВХ-покрытий как подтверждение экологической ответственности. Tarkett регулярно осуществляет контроль сырья и готовой продукции, а также подвергает их санитарно-гигиенической оценке в аккредитованных лабораториях. В апреле 2011 года компания Tarkett вступила в Совет по экологическому строительству. Цель своего сотрудничества с Советом Tarkett видит в обмене опытом с другими участниками, а также популяризации «зеленого тренда» в российском бизнес-сообществе.

О компании Tarkett

Международная компания TARKETT — один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Быстроразвивающаяся группа компаний, объединившая 29 современных производственных центров, которые производят около 1 млн. кв.м. покрытий каждый день и поставляют свою продукцию в более чем 100 стран по всему миру. Группа включает в себя 4 основных подразделения: Западная Европа, Восточная Европа, Северная Америка и FieldTurf (спортивные покрытия). TARKETT может предложить самый широкий продуктовый портфель: виниловые покрытия, натуральный линолеум, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия. Оборот компании в 2010 году составил 1,9 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Tarkett — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...