04.06.2015 17:38
Новости.
Просмотров всего: 10672; сегодня: 2.

В салоне оперативной полиграфии «Гранд» запущена одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press

В салоне оперативной полиграфии «Гранд» запущена одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press

В салоне оперативной печати «Гранд» была установлена первая в Приволжском федеральном округе и одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press, официальная российская премьера которой состоится 16 июня на выставке Printech. Новая машина позволила типографии повысить качество продукции и укрепить позиции на рынке. Установка была выполнена партнёром Xerox – компанией «Современные технологии».

Компания «Гранд» специализируется на оперативной печати полиграфической продукции и непрерывно работает над расширением ассортимента услуг. Отмечая увеличение доли малотиражных заказов и рост требований клиентов к качеству продукции, руководство компании приняло решение установить новую цифровую печатную машину. В результате инсталляции типография «Гранд» планировала повысить качество и скорость изготовления продукции, что позволит ей увеличить объём продаж и выйти на новые рынки.

Заказчик рассмотрел предложения разных производителей и выбрал новейшую полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Её официальная российская премьера состоится на международной выставке Printech, которая пройдёт в Москве с 16 по 19 июня. Салон оперативной печати отдал предпочтение этой машине в связи с её выдающимися техническими характеристиками и выгодным сервисным предложением Xerox.

Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press пришла на смену Xerox Colour С75 Press в линейке оборудования Xerox средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. Xerox Versant 80 Press отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц. Кроме того, ЦПМ обладает богатыми возможностями автоматизации и оснащена мощным пакетом инструментов, повышающих точность цветовоспроизведения. Это не только снижает нагрузку на оператора, но и делает возможным удалённое выполнение работ при подготовке к печати.

Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте. Вместе с тем возможность применения нового стохастического растра уменьшает среднюю толщину красочного слоя, что повышает экономичность машины. При этом реальная экономия зависит от сорта бумаги; в типографии «Гранд» она составила 5–15%. При необходимости функционал ЦПМ может быть расширен с помощью дополнительных модулей, что позволит типографии ещё более эффективно решать производственные задачи.

ЦПМ Xerox Versant 80 Press была успешно установлена и запущена в работу. Уже на этапе пробной эксплуатации сотрудники типографии отметили такие преимущества машины, отличное качество печати, точность цветопередачи, чёткость и контрастность изображений. Заказчик особенно высоко оценил возможности пакета инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса. Всё это обеспечивает стабильное и предсказуемое качество отпечатков.

«На современном полиграфическом рынке можно победить в борьбе за клиента, только если вывести качество и оперативность изготовления продукции на самый высокий уровень. Выполнить эту задачу позволяют лишь машины такого класса, как Xerox Versant 80 Press, поэтому мы уверены, что сделали правильный выбор, – комментирует Олег Завьялов, коммерческий директор компании "Гранд". – Благодаря приобретению этой ЦПМ мы получили возможность заметно укрепить свои позиции на рынке Поволжья».

«ЦПМ Xerox Versant 80 Press объединяет в себе новейшие технологические достижения Xerox и доступна в конфигурациях, подходящих под любые потребности и любой бюджет. Благодаря этим преимуществам машина вызывает у заказчиков большой интерес уже сейчас, до премьеры на выставке Printech, – комментирует Наталья Голикова, коммерческий директор компании "Современные технологии". – Установка Xerox Versant 80 Press в типографии "Гранд" – важное событие для всего российского полиграфического рынка, и мы ожидаем, что вскоре примеру этой компании последуют другие заказчики».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...