19.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4235; сегодня: 2.

Прием заявок на VIII Международную конференцию "Рециклинг отходов" продлен

Прием заявок на VIII Международную конференцию

В связи с увеличением интереса к участию в VIII международной конференции «Рециклинг отходов» приём заявок на конференции продлён до 18 февраля. Конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 марта 2011 г. в конференц-зале гостиницы «Октябрьская» при поддержке Полномочного представительства Президента Российской Федерации в СЗФО.

На конференции будут обсуждаться следующие темы: «Опыт российских компаний в области обращения с отходами производства и потребления и реабилитации земель в регионах»; «Оборудование и технологии для переработки и рециклинга отходов»; «Производство продукции с использованием вторичного сырья и её применение; «Проект формирования отрасли рециклинга отходов и реабилитации земель на региональном уровне»; «Отечественная инновационная продукция и разработки в сфере рециклинга отходов, ресурсосбережения и предотвращения экологических угроз».

В VIII международной конференции «Рециклинг отходов» примут участие крупные учёные, руководители компаний, эксперты, специалисты из отходоперерабатывающей отрасли, производители и поставщики оборудования для сортировки, переработки и рециклинга отходов, рекультивации и реабилитации загрязнённых почв, разработчики и производители отечественной природоохранной инновационной продукции, представители региональных и муниципальных природоохранных органов власти различных уровней, общественных организаций, СМИ.

На конференции будут представлены следующие доклады: «Рециклинг отходов в контексте устойчивого развития» , с которым выступит Г.Г. Малинецкий, профессор, д. ф.-м.н., зав. отделом Института прикладной математики им. М.В. Келдыша, вице-президент Нанотехнологического общества России; «Необходимость изменения технологической и управленческой политики внутри предприятия в связи с развитием мирового кризиса и присоединением России к ВТО», докладчик В.В. Шишов профессор, к.т.н. из ИПМ им. М.В.Келдыша.

С презентацией «Об опыте предпринимателей Санкт-Петербурга по использованию отходов» выступит зам. генерального директора ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс» Н.А. Колычев. Менеджер по развитию бизнеса немецкой компании «ТИТЕХ» Юрген Хюскенс представит презентацию на тему «Передовые технологи автоматической сортировки отходов для России», генеральный директор нижегородского ООО «КОЛАН» Г.А. Колтунов расскажет об «Утилизации и рециклинег масляных фильтров».

Руководитель московского НП «АСИ-БИОСФЕРА» Я.Р. Васильков представит внедренные в московском регионе технологии функциональной реабилитации почв, основанные на зарегистрированном открытии и запатентованных «ноу-хау». Речь идёт о фактическом превращении почв в экологически чистые.

Директор ООО «Экология» М.А. Старовойтов примет участие с докладом «Использование сильнозагрязненной не подлежащей сдачи в переработку макулатуры и пленки для получения товарной продукции, имеющей сбыт».

Впервые на конференции будет работать секция «Отечественная инновационная продукция и разработки» в сфере рециклинга отходов, ресурсосбережения и предотвращения экологических угроз». На ней выступит технический директор ЗАО «Управляющая компания «Переправа» А.М. Захаров с докладом о конверсионных разработках, не имеющих аналогов в мире: «Серия машин для предупреждения лесных пожаров, борьбы с ними и ликвидации их последствий» (инвестиционный проект). Профессор В.В. Шишов расскажет участникам конференции об «Организации инновационного малоэтажного домостроения и жизнеобеспечения домашних хозяйств для муниципальных образований».

Руководители и специалисты пермской «Утилизации плюс» выступят с презентацией на тему: «Уникальная машина отечественного производства для безопасной транспортировки медицинских отходов», промышленное производство которой начинается в этом году. Учёные МФТИ, профессор, д. ф.-м.н. Е.П. Шешин и доцент, кандидат ф.-м.н. В.Б. Киреев, представят на этой секции доклад на тему: «Энергосберегающие экологически безопасные катодо –люминисцентные лампы нового поколения» (инвестиционный проект). Президент некоммерческой организации «Национальная ассоциация наноиндустрии», д.т.н. М.А. Ананян выступит с докладом «О программе по переработке промышленных отходов».

Среди зарегистрированных участников конференции ООО «Эль энд Ти» (экологические услуги, управление отходами, экологическая продукция) в лице директора по продажам В.Ю. Сницара из г. Дубна; ООО «Экологическая инициатива» (утилизация и переработка опасных отходов) в лице директора В.П. Перестронина, г. Киров; ООО «Симбирский взлет-НЕВ» (эксплуатация и строительство полигона ТБО) в лице директора Е.В. Никушина, г. Ульяновск, ООО «Агентсво СК» в лице директора С.А. Коссинского; генеральный директор ОАО «Балтэнерго Фонд» Багаутдинов О.Д., Министерство ЖКХ Чеченской Республики в лице министра З.З.Закраилова. ООО «СибЭкоТранс» (сбор и транспортировка ТБО) из. г. Иркутска

в лице генерального директора И.М. Алексеева и др.

На конференцию приедут также К.С. Богатиков, директор и Д.В. Герасименко, зам. директора ООО «Арго» (Вывоз и утилизация отходов, строительство мусороперерабатывающих объектов, вывоз и утилизация отходов) г. Ессентуки; А.А. Савельев коммерческий директор ООО «Полимерхолдинг» (закупка полимерных отходов) г. Москва; представители администраций Кавказских Минеральных Вод, Обливского района Ростовской области, МП «ДЕЗ ЖКУ» из г. Химки, Московской области; департамента природопользования и городского хозяйства города Салехарда; Комитета по экологии и природным ресурсам Республики Ингушетия, МУП «Полигон» из г. Можайска Московской области; ЗАО «СПЭК» из Санкт-Петербурга;ГУП «Экотехпром» г. Москва и др.

2 марта во второй половине дня состоится экскурсия на одно из самых передовых предприятий в России в области сбора. транспортировки и обработки отходов ОАО «Автопарк № 1 «Спецтранс». Участники экскурсии ознакомятся с опытом работы мусороперегрузочного комплекса «Ташкентская», а также посетят современный полигон «Новый свет-Эко», где смогут ознакомиться с работой этого природоохранного объекта. Также участникам экскурсии будет продемонстрирована недавно введённая в эксплуатацию электронная система видеоучёта за работой спецтранспорта, вывозящего отходы с разных объектов и состоянием придомовых контейнерных площадок.

Организатор конференции — журнал «Рециклинг отходов» при содействии Ассоциации Рециклинга Отходов (АРО) и Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ».

Приглашаем на конференцию заинтересованных специалистов, руководителей предприятий и организаций, учёных, экспертов, общественных деятелей, политиков, журналистов!

Последний день приёма заявок – 18 февраля 2011 г.

Для участия в работе секции «Отечественная инновационная продукция и разработки в сфере рециклинга отходов, ресурсосбережения и предотвращения экологических угроз», которая откроется 3 марта в 9.30, приглашаются представители заинтересованных СМИ. По окончании работы секции состоится пресс-конференция. Аккредитация представителей СМИ заканчивается 25 февраля 2011 г.


Ньюсмейкер: Агентство рекламы и PR Адреналин Ц — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...